Calendario Tornei 2020

Di seguito il calendario ufficiale 2020 dei tornei FIT in Provincia di Pavia, costantemente aggiornato. Legenda icone:
 per iscriverti o cancellare l’iscrizione;
 per consultare i tabelloni online;
 per consultate l’orario di gioco.

TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
15/02-16/02TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.4 Rodeo SM
15/02-01/03AMP MOTONAUTICAOPEN Week-End SM
21/02-01/03OLTREPO TENNIS ACADEMYOPEN SF
07/03-22/03L'OASI DI FUORI MILANOOPEN SM-SF
20/03-29/03OLTREPO TENNIS ACADEMYOPEN SM
25/04-10/05TENNIS CLUB GARBINLIM. 2.4 SM
02/05-17/05AMP MOTONAUTICAOPEN SM
16/05-31/05SPORTING CLUB SELVA ALTA OPEN SM-SF
16/05-31/05ASS. TENNIS STRADELLA OPEN SM
13/06-28/06ASS. TENNIS BRONI LIM 2.5 SM-SF
27/06-12/07TENNIS CLUB PAVIA OPEN SM
04/07-19/07CANOTTIERI TICINO LIM. 2.4 SM-DM–DF
22/08-06/09CANOTTIERI TICINO OPEN SM-SF
29/08-12/09COUNTRY CLUB VOGHERAOPEN SM-SF
05/09-20/09TENNIS CLUB GARBINOPEN DM-DF-DX
12/09-27/09TENNIS CLUB PAVIA OPEN SM
10/10-11/10TENNIS CLUB PAVIA LIM 2.4 Rodeo SF
14/11-29/11L'OASI DI FUORI MILANOOPEN SM-SF
19/12-03/01CANOTTIERI TICINO LIM. 2.4 SM
TORNEI 3° CATEGORIA
27/12-11/01COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. SM
08/02-09/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.4 Rodeo SM
22/02-08/03CANOTTIERI TICINO 3 CAT. Week-End SF
22/02-23/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO LIM. 3.4 Rodeo SM
29/02-01/03ENERGY TENNISLIM 3.3 Rodeo SM
21/03-22/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO 3 CAT. Rodeo SM
28/03-12/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO LIM. 3.4 SM-SF
04/04-05/04L'OASI DI FUORI MILANO3 CAT. Rodeo SM-SF
11/04-26/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO LIM. 3.4 SM-SF
25/04-10/05ASS. TENNIS BRONI DOPPIO LIM. 3.4 DX
01/05-03/05L'OASI DI FUORI MILANO3 CAT. Rodeo SM-SF
02/05-17/05AMP MOTONAUTICA3 CAT. SF
02/05-03/05SPORTING BATTUDA3 CAT. Rodeo SM-SF
02/05-17/05TENNIS CLUB BELGIOIOSO LIM. 3.4 SM-SF
16/05-17/05JUNIOR TENNIS VIGEVANOLIM 3.3 Rodeo SF
06/06-21/06TENNIS CLUB VIGEVANO3 CAT. SM-DM
13/06-28/06L'OASI DI FUORI MILANO3 CAT. SM-SF
21/06-05/07TENNIS CLUB GARBIN3 CAT. SF
27/06-12/07COUNTRY CLUB VOGHERA3 CAT. SM-SF
25/07-09/08SPORTING BATTUDA3 CAT. SM-SF
05/09-20/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO 3 CAT. SM-SF
05/09-20/09L'OASI DI FUORI MILANODOPPIO 3 CAT. DX
19/09-20/09ASS. TENNIS BRONI LIM. 3.3 Rodeo SM
03/10-04/10TENNIS CLUB BELGIOIOSO 3 CAT. Rodeo SM
10/10-25/10CANOTTIERI TICINO 3 CAT. Week-End SM
17/10-18/10TENNIS CLUB BELGIOIOSO 3 CAT. Rodeo SM-SF
17/10-18/10MONDETTI S&W3 CAT. Rodeo SM
24/10-25/10SPORTING BATTUDA3 CAT. Rodeo SM-SF
28/11-29/11TENNIS CLUB BELGIOIOSO LIM. 3.4 Rodeo SM
12/12-13/12L'OASI DI FUORI MILANO3 CAT. Rodeo SM-SF
TORNEI 4° CATEGORIA
18/01- 02/02L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SF
25/01-26/01L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. Rodeo SM-SF
29/02-15/03SPORTING CLUB4 CAT. SF-DF
29/02-14/03COUNTRY CLUB VOGHERA4 CAT. SM-DM
14/03-29/03CANOTTIERI TICINO 4 CAT. SM
18/04-09/05CIRC. TENNIS VOGHERA4 CAT. SF
25/04-26/04SPORTING BATTUDA4 CAT. Rodeo SM-SF
16/05-17/05JUNIOR TENNIS VIGEVANO4 CAT. Rodeo SM
16/05-31/05SPORTING BATTUDALIM. 4.3 SM-SF
06/06-20/06COUNTRY CLUB VOGHERA4 CAT. SM-SF
20/06-05/07SPORTING BATTUDA4 CAT. SM-SF
04/07-19/07CIRC. TENNIS VOGHERA4 CAT. SM-SF
11/07-26/07SPORTING BATTUDA4 CAT. SM-SF
11/07-26/07OLTREPO T. ACADEMY4 CAT. SM-SF
18/07-19/07L'OASI DI FUORI MILANO4 CAT. Rodeo SM-SF
18/07-02/08TENNIS CLUB GARBIN4 CAT. SM-SF
25/07-26/07ASS. TENNIS BRONI 4 CAT. Rodeo SM-SF
08/08-09/08TENNIS CLUB VARZI4 CAT. Rodeo SM
05/09-06/09SPORTING BATTUDA4 CAT. Rodeo SM-SF
26/09-11/10SPORTING BATTUDA4 CAT. SM-SF
07/11-08/11TENNIS CLUB PAVIA 4 CAT. Rodeo SF
TORNEI SETTORE GIOVANILE
04/01-11/01L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16 SM
25/01-26/01AMP MOTONAUTICA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16 Rodeo SM-SF
08/02-23/02L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16 SM-SF
15/02-16/02OLTREPO TEN. ACADEMYRodeo U12 SM-SF / U14 SM
21/03-22/03TENNIS CLUB PAVIA U10/12 Rodeo SM-SF, U14 SM
28/03-29/03JUNIOR TENNIS VIGEVANOU10/12/14 Rodeo SM-SF
18/04-19/04SPORTING CLUB SELVA ALTA U12/14/16 Rodeo SM-SF
04/05-12/05TENNIS CLUB PAVIA U14 T.E. SM-SF-DM-DF
09/05-24/05L'OASI DI FUORI MILANOU12/14/16 SM-SF
16/05-31/05ASS. TENNIS BRONI U10/12/14 SM-SF
24/05-07/06TENNIS CLUB GARBINU10/12/14/16 SM-SF
30/05-14/06CANOTTIERI TICINO U10/12/14/16 Provinciali
20/06-05/07ASS. TENNIS STRADELLA U12/14/16 SM-SF
22/08-06/09L'OASI DI FUORI MILANOU12/14/16 SM-SF
10/10-25/10L'OASI DI FUORI MILANOU12/14/16 SM-SF
TORNEI SETTORE VETERANI
11/05-23/05TENNIS CLUB GARBINO45-50-55 e L40
20/06-05/07AMP MOTONAUTICAO45-55 e L40
27/06-12/07SPORTING CLUB SELVA ALTA O45 e L40
TORNEI SETTORE PADEL
18/04-19/04COUNTRY CLUB VOGHERADM
WHEELCHAIR
23/07-26/07TENNIS CLUB PAVIA SM-DM
CAMPIONATI PROVINCIALI
09/05-24/05L'OASI DI FUORI MILANOOPEN SF-DF
05/09-20/09OLTREPO TENNIS ACADEMYOPEN SM-DM
TORNEI SETTORE TPRA
01/02-16/02L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SM
01/02-16/02L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA SF
06/06-07/06ASS. TENNIS BRONI TPRA DX

Responsabile Calendario Tornei: Antonio Gianfreda 338.7668978

Il Delegato Provinciale F.I.T. Prof. Marco Spinaci