Calendario Tornei 2019

Di seguito il calendario ufficiale 2019 dei tornei FIT in Provincia di Pavia, costantemente aggiornato. Legenda icone:
per iscriverti o cancellare l’iscrizione;
per consultare i tabelloni online;
 per consultate l’orario di gioco.

CAMPIONATI PROVINCIALI
07/09-22/09OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN "Memorial Luigi Bettaglio"SM-SF
07/09-22/09OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN "Memorial Luigi Bettaglio"DM-DF
TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
22/12-06/01CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
23/02-24/02TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.4 RODEOSM
02/03-17/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
09/03-24/03CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6 WeekEndSM
30/03-14/04T.C. MEDE "IL PARCO"
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN "1° Memorial Bruno Delledonne"SM-SF
27/04-12/05TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6SM
04/05-19/05A.S. AMP
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5 Torneo Franco Sport "Memorial Federico Oliva"SM
18/05-02/06S.C. SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
18/05-02/06A.T. STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN "Memorial Fulvio Pietra" - Montepremi €1500SF
23/05-02/06S.C. SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
15/06-30/06ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5SM-SF
29/06-14/07TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN 1° Memorial Vincenzo AguzziSM
24/08-08/09CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
31/08-14/09COUNTRY C. VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
14/09-29/09TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN 1° Memorial Pierluigi GnecchiSM
12/10-13/10TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6 RODEOSF
30/11-15/12L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
21/12-05/01CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5SM
TORNEI 3° CATEGORIA
09/02-10/02JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3 RODEOSM-SF
23/02-10/03CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. WEEK-ENDSF
23/03-24/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
06/04-07/04ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
20/04-21/04L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
23/04-05/05OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM+SF
27/04-12/05ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.4DX
04/05-05/05SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
04/05-19/05ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3
Torneo Franco Sport
"Memorial Federico Oliva"
SF
18/05-19/05JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. LIM.3.3 RODEOSF
25/05-09/06TENNIS CLUB MORTARA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
08/06-23/06L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
15/06-30/06TENNIS CLUB VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-DM
22/06-07/07TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3SF
29/06-14/07COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.
Memorial Luigi Bettaglio
SM-SF
06/07-21/07S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
27/07-11/08SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
24/08-08/09CIRCOLO TENNIS VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.
Memorial Michele Benvenuti
SM-SF
07/09-22/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3
Memorial Roberto Bolognese
DX
07/09-22/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM-SF
21/09-22/09ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3 RODEOSM
14/09-29/09TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DX
5/10-6/10C.S. CURA CARPIGNANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
12/10-13/10TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
19/10-20/10COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3 RODEOSM-SF
26/10-27/10SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
TORNEI 4° CATEGORIA
09/02-10/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
16/02-17/02ENERGY TENNIS - GAMBOLO'
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
23/02-24/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
09/03-24/03SPORTING CLUB
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SF
16/03-30/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SM
16/03-30/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"DM
23/03-24/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
30/03-31/03OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
30/03-14/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.3SM
30/03-14/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SF
13/04-14/04TENNIS CLUB VALLE LOMELLINA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
13/04-28/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
27/04-28/04SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
04/05-19/05TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
18/05-19/05JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
18/05-02/06SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
25/05-09/06GLOBAL TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM
01/06-16/06GLOBAL TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SF
01/06-16/06COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
22/06-07/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
06/07-21/07TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM
13/07-28/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
13/07-28/07OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
20/07-21/07L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
27/07-28/07ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
10/08-11/08TENNIS CLUB VARZI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
07/09-08/09SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
21/09-28/09MONDETTI SPORT & WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
28/09-13/10SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
05/10-20/10S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. TORNEO WEEK-ENDSM
19/10-20/10JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
09/11-10/11TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSF
30/11-01/12TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
TORNEI SETTORE GIOVANILE
16/03-17/03OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM
23/03-24/03TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM
30/03-31/03JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14 RODEOSM-SF
06/04-14/04SPORTING CLUB SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U11 QUALI CAMP. ITALIANISM
04/05-12/05TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U14 TENNIS EUROPESM-SF-DM-DF
11/05-26/05L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12 LIM 4.1- U14/16 LIM 3.1SM
25/05-09/06TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16SM-SF
08/06-23/06S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
PROVINCIALI U10/12/14/16SM-SF
09/06-15/06CEF BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER U10-16SM-SF
16/06-22/06CEF BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER U10-16SM-SF
29/06-14/07ASS. TENNIS STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
14/07-20/07CEF BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER U10-16SM-SF
21/07-27/07CEF BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER U10-16SM-SF
24/08-08/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
19/10-03/11L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
TORNEI SETTORE PADEL
07/06-09/06COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENDM
TORNEI SETTORE VETERANI
29/06-14/07SPORTING SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
O45 e L40SM-SF
WHEELCHAIR
25/07-28/07TENNIS CLUB PAVIA AB Torneo "Mano de Pedra" PaviaCircuito FIT-LAB
19/09-22/09JUNIOR TENNIS VIGEVANO 1° Torneo "Città di Vigevano"Circuito FIT-LAB
TORNEI SETTORE TPRA
06/07-07/07TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADX
21/07MONDETTI SPORT&WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
26/07-30/07OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
31/08-01/09OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
31/08-01/09OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADX
07/09-08/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
14/09-22/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
06/10MONDETTI SPORT&WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
12/10-20/10L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
09/11COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADX
09/11-24/11L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
09/11-24/11L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
11/11-01/12OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADX
11/11-01/12OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
11/11-01/12OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
01/12SPORTING LE VALLI BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
01/12SPORTING LE VALLI BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
22/12TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
22/12TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADM

Responsabile Calendario Tornei: Antonio Gianfreda 338.7668978

Il Delegato Provinciale F.I.T. Prof. Marco Spinaci