Calendario Tornei 2019

Di seguito il calendario ufficiale 2019 dei tornei FIT in Provincia di Pavia, costantemente aggiornato. Legenda icone:  per iscriverti o cancellare l’iscrizione tramite portale FIT;  per consultare i tabelloni online;  per consultate l’orario di gioco.

TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
22/12-06/01S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
23/02-24/02TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.4 RODEOSM
02/03-17/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
09/03-24/03S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6SM
30/03-14/04TENNIS CLUB MEDE "IL PARCO"
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
13/04-28/04ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5
Torneo Franco Sport
Memorial Federico Oliva
SM-SF
27/04-12/05TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6SM
11/05-26/05SPORTING CLUB SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
18/05-02/06ASS. TENNIS STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
15/06-30/06ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5SM-SF
29/06-14/07TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
24/08-08/09S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
01/09-14/09COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
14/09-29/09TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
12/10-13/10TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6 RODEOSF
30/11-15/12L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
21/12-05/01S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.5SM

 

TORNEI 3° CATEGORIA
09/02-10/02JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3 RODEOSM-SF
23/02-10/03CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. WEEK-ENDSF
02/03-03/03OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
23/03-24/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
06/04-07/04ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
20/04-21/04L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
22/04-05/05OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM+SF
04/05-05/05SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
08/06-23/06L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
15/06-30/06TENNIS CLUB VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-DM
22/06-07/07TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3SF
29/06-14/07CONTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
06/07-21/07S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
27/07-11/08SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
07/09-22/09TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DX
07/09-22/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM
21/09-22/09ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3 RODEOSM

 

TORNEI 4° CATEGORIA
09/02-10/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
16/02-17/02ENERGY TENNIS - GAMBOLO'
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
23/02-24/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
09/03-24/03SPORTING CLUB
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SF
16/03-30/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SM
23/03-24/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
30/03-31/03OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
30/03-14/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 4.3SM
30/03-14/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SF
06/04-07/04MONDETTI SPORT & WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
13/04-28/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
27/04-12/05ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.DX
27/04-28/04SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
04/05-19/05TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
18/05-02/06SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
01/06-16/06COUNTRY CLUB VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
15/06-30/06CIRCOLO TENNIS VALLE LOMELLINA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
22/06-07/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
29/06-30/06MONDETTI SPORT & WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM
13/07-28/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
13/07-28/07OLTREPO TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
20/07-21/07L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
27/07-28/07ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
10/08-11/08TENNIS CLUB VARZI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
07/09-22/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. DX
07/09-08/09SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
07/09-22/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SF
28/09-13/10SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
05/10-20/10S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. TORNEO WEEK-ENDSM
19/10-20/10JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
02/11-03/11TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSF
30/11-01/12TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM

 

TORNEI SETTORE GIOVANILE
16/03-17/03OLTREPO' TENNIS ACADEMY
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM
23/03-24/03TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM
30/03-31/03JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14 RODEOSM-SF
06/04-14/04SPORTING CLUB SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U11 QUALI CAMP. ITALIANISM
11/05-19/05TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U14 TENNIS EUROPESM-SF-DM-DF
11/05-26/05L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM
18/05-02/06ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
25/05-09/06TENNIS CLUB GARBIN
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16SM-SF
08/06-23/06S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
PROVINCIALI U10/12/14/16SM-SF
29/06-14/07ASS. TENNIS STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14SM-SF
24/08-08/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
19/10-03/11L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF

 

TORNEI SETTORE TPRA
27/04-28/04SPORTING SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM

 

TORNEI SETTORE VETERANI

 

WHEELCHAIR
25/07-28/07TENNIS CLUB PAVIA WHEELCHAIRSM-DM

 

CAMPIONATI PROVINCIALI

 

Responsabile Calendario Tornei: Antonio Gianfreda 338.7668978

Il Delegato Provinciale F.I.T. Prof. Marco Spinaci