Calendario Tornei 2018

Di seguito il calendario ufficiale 2018 dei tornei FIT in Provincia di Pavia, costantemente aggiornato. Legenda icone:  per iscriverti o cancellare l’iscrizione tramite portale FIT;  per consultare i tabelloni online;  per consultate l’orario di gioco.

TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
17/02-03/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
10/03-25/03S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.6-3.5 TORNEO WEEK-ENDSM
21/04-06/05TENNIS CLUB MEDE "IL PARCO"
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
05/05-20/05SPORTING CLUB SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
19/05-03/06ASS. TENNIS STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
23/06-08/07A.S.D. BREAK POINT - ANNULLATOOPENSM-SF
30/06-14/07TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloniLista Iscritti
OPENSM
25/08-09/09S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
22/09-07/10TENNIS CLUB VALLE LOMELLINA
ANNULLATO
OPENSM-SF
17/11-02/12A.S.D. BREAK POINT - ANNULLATOOPENSM-SF
01/12-16/12L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
26/12-06/01S.C. CANOTTIERI TICINO LIM. 2.5SM

 

TORNEI 3° CATEGORIA
23/12-07/01CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
24/02-25/02TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
24/03-25/03TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM
14/04-29/04ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP
TORNEO FRANCO SPORT PAVIA
iscrizione tabelloni iscrizione
3 CAT. + Lim.3.3SM-SF
28/04-13/05ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.4DX
05/05-06/05SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. RODEOSM-SF
19/05-03/06TENNIS ENI CLUB SANNAZZARO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SF
02/06-17/06L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SF
16/06-01/07ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
07/07-22/07S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
28/07-12/08SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
01/09-16/09CT PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.4SF
08/09-23/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM
15/09-30/09TENNIS CLUB MORTARA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
22/09-23/09ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM
20/10-21/10TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3 RODEOSM
15/12-16/12ASS. TENNIS BRONI 3 CAT. RODEOSM

 

TORNEI 4° CATEGORIA
27/01-28/01JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
03/02-18/02JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SM
03/02-18/02JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"DM
10/02-11/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
17/02-04/03A.S.D. BREAK POINT
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"SF
17/02-04/03A.S.D. BREAK POINT
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. "ROAD TO FORO"DF
24/02-25/02TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
24/02-11/03S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. TORNEO WEEK-ENDSM
17/03-18/03L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloniLista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
24/03-25/03JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
02/04-15/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3 M. – 4.1 F.SM-SF
14/04-29/04TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
21/04-22/04L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
28/04-29/04SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
05/05-20/05TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
19/05-03/06TENNIS ENI CLUB SANNAZZARO
iscrizione tabelloniLista Iscritti
4 CAT. SM
19/05-03/06SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
26/05-10/06CIRCOLO TENNIS VOGHERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
02/06-16/06GLOBAL TENNIS ACADEMY - SAN GENESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SF
09/06-23/06GLOBAL TENNIS ACADEMY - SAN GENESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM
16/06-01/07TENNIS CLUB VALLE LOMELLINA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
23/06-08/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
14/07-15/07L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
14/07-29/07SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
28/07-29/07ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.4.3SM-SF
11/08-12/08TENNIS CLUB VARZI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM
08/09-09/09SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
08/09-23/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. DX
08/09-23/09TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SF
29/09-14/10SPORTING BATTUDA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. SM-SF
13/10-28/10S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. TORNEO WEEK-ENDSM
20/10-21/10JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM-SF
10/11-11/11TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSF
01/12-02/12TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. RODEOSM

 

TORNEI SETTORE GIOVANILE
07/04-15/04MONDETTI S&W
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Quali Campi.Italiani U11SF-DF
28/04-29/04JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM-SF
05/05-13/05TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U14 TENNIS EUROPESM-SF, DM-DF
12/05-27/05CT PAVIA DLF
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14SM
12/05-27/05L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
19/05-20/05ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14 RODEOSM
19/05-03/06ASS. TENNIS BRONI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
02/06-17/06S.C. CANOTTIERI TICINO
iscrizione tabelloniLista Iscritti
PROVINCIALI U10/12/14/16SM-SF
09/06-24/06A.S.D. BREAK POINT
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14/16SM-SF
10/06-16/06Il BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TROFEO TENNIS TROPHY FIT KINDER+SPORT 2018SM-SF
16/06-30/06TENNIS CLUB VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
17/06-23/06Il BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TROFEO TENNIS TROPHY FIT KINDER+SPORT 2018SM-SF
30/06-15/07ASS. TENNIS STRADELLA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
22/07-28/07Il BRALLO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TROFEO TENNIS TROPHY FIT KINDER+SPORT 2018SM-SF
25/08-09/09L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
13/10-28/10L'OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14/16SM-SF
20/10-21/10TENNIS CLUB PAVIA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM

 

TORNEI SETTORE TPRA
17/01-28/01OASI DI FUORI MILANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA DOPPIO MASCHILEDM
26/05JUNIOR TENNIS VIGEVANO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
ROMA JUNIOR TENNIS VIGEVANOSM
26/08MONDETTI SPORT & WELLNESS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CINCINNATI LIMIT 65SM
06-07/10TENNIS CLUB BELGIOIOSO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CASTELLO DI BELGIOIOSO OPENSM

 

TORNEI SETTORE VETERANI
16/06-01/07ASSOCIAZIONE SPORTIVA AMP
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Over 45 Lim. 3.3, Over 55 Lim. 3.4
23/06-08/07S.C. SELVA ALTA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Over 45 Lim. 3.3, Lady + 40 lim 3.5SM-SF

 

WHEELCHAIR
30/07-05/08TENNIS CLUB PAVIA WHEELCHAIRSM-DM

 

CAMPIONATI PROVINCIALI

Annullati

Responsabile Calendario Tornei: Antonio Gianfreda 338.7668978

Il Delegato Provinciale F.I.T. Prof. Marco Spinaci